Від "Титаніка" до "Розлому Сан Андреас". Про кіно і не тільки

Українське і світове кіно та все що з ним пов'язане.
Відповісти
Isida
Повідомлень: 19
З нами з: 12 вересня 2014, 05:16
Подякували: 1 раз

Від "Титаніка" до "Розлому Сан Андреас". Про кіно і не тільки

Повідомлення Isida »

Доброго дня всім. Перепрошую, що російською, але, вважаю, що тема достатньо важлива, щоб висвітлити її.
--
Хочу поделиться с вами одной глубоко затронувшей меня темой. Самое интересное, что человечество тем или иным образом всегда предупреждалось о наиболее важных, судьбоносных событиях, которые должны произойти. Думаю, такой же необъяснимый парадокс случался практически с каждым из нас, но уже в масштабах жизни "маленького" человека. В одной из моих любимых книг есть такое:

«– Это ещё что, – сказал Сэнсэй, закуривая сигарету. – Самое удивительное – это то, что о гибели «Титаника» люди были предупреждены ещё за 16 лет до катастрофы.
– В каком смысле? – поинтересовался Стас.
– В прямом. В 1896 году в Англии вышла книга Моргана Робертсона «Тщетность», где подробно описывается гибель огромного пассажирского парохода под названием «Титан». Он точно указал время, место, причину гибели, то есть 1912 год, в Атлантическом океане, на пути из Англии в Америку, в холодную апрельскую ночь корабль сталкивается с огромным айсбергом, гибнут люди. Более того, Робертсон даже назвал точное число пассажиров – 2 тысячи человек, что соответствовало их числу на «Титанике». А также указал все параметры и характеристики корабля, которые также совпадают с характеристиками «Титаника». Расхождения лишь в немногом. К примеру, он описал длину корабля 243 м, а у «Титаника» была 268 м; водоизмещение 70 тысяч тонн, а у реального – 66 тысяч тонн; скорость при столкновении 25 узлов, а там – 22 узла. Все остальное: 4 трубы, 3 винта – и так далее – всё было предсказано… Если бы люди были хоть чуточку сообразительнее, не погибло бы столько народа.
– Да, вспомнил, и я читал про это феноменальное предсказание, – произнес Николай Андреевич. – Но позвольте, это же был писатель-фантаст, да к тому же никому не известный. И книга-то его больше и не издавалась. Как люди могли знать? Если бы он написал, что это действительно когда-то произойдет, то есть назвал это пророчеством, я думаю, люди обратили бы на это внимание. А так он же назвал свой роман фантастикой.
- Умный человек, прочитав эту книгу, никогда бы не взял билет на «Титаник».»

В интернете появляется всё больше статей о супервулкане Йеллоустоун, многие ученые бьют в набат, но мало кто им верит. Откровенно говоря, человечество спит. А ведь еще осенью прошлого года всё мировое сообщество было предупреждено о нависшей угрозе научно обоснованным докладом с полной базой выкладок по результатам многолетних исследований и наблюдений, с которыми легко может ознакомиться буквально каждый человек на Земле. Недавно в интернете прочел статью о бездействии политиков и власть имущих, несмотря на то, что выводы ученых становятся всё более угрожающими, исходя из наблюдений за подземными процессами. Вот эта статья:
http://allatra-science.org/publication/ ... omment-875

После прочтения ее сразу же вспомнилось о фильме "Разлом Сан Андреас". Поразительное сходство. И в нем точно так же не был услышан глас вопиющих ученых-сейсмологов. Может быть, таким образом, через искусство, человечество предупреждается об опасности? Посмотрите хотя бы официальный трейлер к фильму и обратите внимание, с какими словами обращаются его создатели к каждому из нас. Или мы опять будем, как те пассажиры "Титаника", беспечно смеяться, а потом судорожно за жизнь хвататься? Либо все-таки отнесемся более серьезно? Хотя бы поделимся новостью с родными, близкими, знакомыми.
Друзья, я против паники, но за то, чтобы ценить данную нам жизнь. Успехов вам и чистого неба над головой).
Vo_Vik
Administrator
Administrator
Повідомлень: 803
З нами з: 02 липня 2014, 23:01
Подякували: 86 разів

Повідомлення Vo_Vik »

Я блін якийсь пророк вже стаю. Оце побачив це повідомлення і зразу поліз на домівку чистити. І не помилився.
smisha
VIP
VIP
Повідомлень: 4305
З нами з: 16 березня 2014, 11:03
Дякував (ла): 314 разів
Подякували: 479 разів

Повідомлення smisha »

а я подумав, це фан-клуб Леонардо Дікапріо...
Orlyk
Повідомлень: 638
З нами з: 16 березня 2014, 00:36
Подякували: 2 рази

Повідомлення Orlyk »

Це клуб любителів себе лякати... :crazy:

Аватар користувача
Олесь Вахній
Повідомлень: 1301
З нами з: 19 листопада 2014, 07:39
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення Олесь Вахній »

Для чого цей жах наганяти? Впевнений, що існують відповідні служби, і вони дають поради, як і що уникнути
Vo_Vik
Administrator
Administrator
Повідомлень: 803
З нами з: 02 липня 2014, 23:01
Подякували: 86 разів

Повідомлення Vo_Vik »

А що Алланти тут нині не було? Бо я в себе вже почистив чергове відео.
Vo_Vik
Administrator
Administrator
Повідомлень: 803
З нами з: 02 липня 2014, 23:01
Подякували: 86 разів

Повідомлення Vo_Vik »



у мене чуйка на них була.

ПС: як тут ютуб коректно вставляти? який таг?
Аватар користувача
Олесь Вахній
Повідомлень: 1301
З нами з: 19 листопада 2014, 07:39
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення Олесь Вахній »

Вражаючий матеріал. Доречі, один з "героів" сюжету, міський голова Коростеня Москаленко відзначився тим, що відмовляється виконувати закон про декомонізацію й перейменовувати в місті вулиці.
Аватар користувача
San-Frankivsko
VIP
VIP
Повідомлень: 3068
З нами з: 16 березня 2014, 13:27
Звідки: Івано-Франківськ -> MTL
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 529 разів

Повідомлення San-Frankivsko »

Vo_Vik писав:
ПС: як тут ютуб коректно вставляти? який таг?
[BBvideo=560,315][/BBvideo]
Українець не той, у кого батьки українці...
а той, у кого діти українці!...
"РАЗОМ ДО ПЕРЕМОГИ" - збірка від Комітету допомоги Україні (Монреаль)
Vo_Vik
Administrator
Administrator
Повідомлень: 803
З нами з: 02 липня 2014, 23:01
Подякували: 86 разів

Повідомлення Vo_Vik »

Дякую.
Аватар користувача
San-Frankivsko
VIP
VIP
Повідомлень: 3068
З нами з: 16 березня 2014, 13:27
Звідки: Івано-Франківськ -> MTL
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 529 разів

Повідомлення San-Frankivsko »

ще є кнопка спеціальна в формі стандартної відповіді.... :wink3:
knopka.jpeg
knopka.jpeg (74.15 Кіб) Переглянуто 7958 разів
Українець не той, у кого батьки українці...
а той, у кого діти українці!...
"РАЗОМ ДО ПЕРЕМОГИ" - збірка від Комітету допомоги Україні (Монреаль)
Аватар користувача
Alex Geneve
Повідомлень: 371
З нами з: 15 квітня 2014, 19:42
Подякували: 1 раз

Повідомлення Alex Geneve »

«Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!»

Михаил Булгаков
«Собачье сердце»

Версии БП
http://lurkmore.to/%D0%91%D0%9F

«

Сколько раз нас обманывал конец света, но мы всё равно каждый раз в него верим.
»
— Аркадий Давидович

Зображення

Пиздец-генератор.
Аватар користувача
Олесь Вахній
Повідомлень: 1301
З нами з: 19 листопада 2014, 07:39
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення Олесь Вахній »

Брутально
Відповісти

Повернутись до “Кіно”