Белый концерт 03.07.2014

концерти, фестивалі, цікаві події у Монреалі та Канаді
smisha
VIP
VIP
Повідомлень: 4305
З нами з: 16 березня 2014, 11:03
Дякував (ла): 314 разів
Подякували: 479 разів

Повідомлення smisha »

mariasam писав:Не нужно делать глобальных обобщений. Еврей из Москвы Роман Торговицкий, живущий в Бостоне, бросил клич на ФБ и за 6,5 часов собрал деньги для реабилитации в Чехии львовянина Василия Галамая (вчера вернулся во Львов http://radioukr.com.ua/ua/4/569377/). В начале июня собрал таким же способом за 5 часов деньги для семей трех ребят из Небесной Сотни. Большая часть донаторов - опять же евреи.
Це позитивно. В Бостоні здається до біса росіян. Але людина не втратила глузд, має чисте серце, не заповнене ненавистю. Таких людей небагато, але тільки завдяки їм можна зламати стереотипи навязані путінською пропагандою.
Аватар користувача
ozi lucky
Повідомлень: 1754
З нами з: 20 квітня 2014, 12:40
Звідки: ойкумена
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення ozi lucky »

Я знаю багатьох російськомовних українських євреїв, які дуже сильно допомагали і майдану, і допомагають зараз військам. Але люди взагалі є різні. Ймовірно, що серед російських російськомовних євреїв є немало путіністів, що чепляються за святість радянського минулого. Тож узагальнювати не варто.

Друге це те, що наприклад я, як зацікавлена сторона - українець себто, взагалі не сприймав би цей концерт, якщо він не буде чітко українським. На сході України йде війна.
________________
Thruth is more in the process than in the result

- Jiddu Krishnamurti -
odarka
Повідомлень: 230
З нами з: 15 березня 2014, 10:13
Подякували: 1 раз

Повідомлення odarka »

ozi писав: . На сході України йде війна.
излишний гуманизм к врагам приводит к повышенной смертности среди друзей
Шановна Мар"яно! У Громаді для мене тепер існує один артист "Гутич" -Іван.
Всього Вам накрайщего!
На щастя я їду і мене довго не буде у Монреалі!
Аватар користувача
Андрій Говорун
Повідомлень: 101
З нами з: 14 березня 2014, 20:42

Повідомлення Андрій Говорун »

шановна Одарко не треба судити людей до скоєння злочину, Мар'яна відстоює свою позицію,вона хоче допомогти дітям це дуже поважна причина,питання тільки в тому щоб був контроль над тим куди підуть гроші(організатори наївно думають що всі люди чесні)до концерту ще 5 днів,можливо ми зможемо прояснити всі слизькі моменти.Якщо ж організатори не підуть на діалог з Українською громадою то вже тоді можна буде щось говорити.Якщо імена людей яким підуть гроші не будуть відкриті для загалу,я персонально влаштую супер антирекламу цьому заходу.Я наразі спілкуюся з організаторами і хочу бути впевненим куди підуть гроші.
Андрій Говорун
Orlyk
Повідомлень: 638
З нами з: 16 березня 2014, 00:36
Подякували: 2 рази

Повідомлення Orlyk »

Шановне панство, якщо ви хочете з"ясувати всі деталі, то чому ви звертаєтеся до організаторів по одинці?... Треба написати їм офіційного листа від "Зустрічі" або "УНО", або ще чьогось .... В цьому листі треба зазначити , що українська громада хотіла би прийняти участь в заході, але є декілька питань... І хай вони дадуть офіційну відповідь, чи не дадуть... А так це не серйозно : пішов спитав до одного , той спитав у другого, а йому сказав третій якому 100% можно вірити.... Цю офіційну відповідь , якщо там не буде конкретики, потім можно буде використати, коли вони скажуть, що українська громада проігнорувала захід...
Аватар користувача
Андрій Говорун
Повідомлень: 101
З нами з: 14 березня 2014, 20:42

Повідомлення Андрій Говорун »

Моє звернення доволі офіційне,як голови Зустрічі і делегата КУК,хоч воно не на папері а висловлено усно.Усне звернення від офіційного представника має таку ж силу що і на папері.Якщо я не отримаю реальних даних ,ми почнемо протидіяти.
Orlyk
Повідомлень: 638
З нами з: 16 березня 2014, 00:36
Подякували: 2 рази

Повідомлення Orlyk »

Так доволі офіційне, але показати його не можна і довести про що Ви питали теж не можна... А що до протидії , то скажуть що українці злюки і не люблять дітей :sarcastic: , буде то й же результат, що з славнозвістним тортом... Я би просто ігнорував. Записав би Ваше звернення до організаторів з поясненнями чому ігноруємо (якщо нема конкретних даних що куди і кому) як офіційного представника тих організацій, що Ви назвали, і виставив би на Youtube , а ми роспостили би повсюди....
Аватар користувача
Андрій Говорун
Повідомлень: 101
З нами з: 14 березня 2014, 20:42

Повідомлення Андрій Говорун »

На данний момент організатори мене завірили що ніяких переведеннь грошей на Ксенію Славянську не буде,вони її знайшли через facebook і через незнання питання вирішили що допомагають дітям.
По друге з афіші повинні зняти текст про допомогу дітям в районі АТО(на данний момент як на мене це не реально).По третє мені пообіцяли надіслати офіційний лист з роз'ясненнями і іменами дітей куди підуть гроші з концерту(як тільки лист з'явиться у мене я його виставлю тут і на всіх доступних мені ресурсах).І останнє,мені пообіцяли що на концерті будуть виставлені скриньки з іменами хворих дітей яким вони будуть допомогати щоб кожен міг бачити кому і на що він перераховує кошти.На данний момент все більш менш прояснилося,почекаємо листа і якщо все так і відбудеться то це буде звичайна благодійна акція в підтримку дітей,але моніторити ситуацію треба до кінця,і на концерті і після.Я надіюсь що це була помилка по наївності а не допомога терористам.Дякую всім хто вчасно звернув на це увагу і будь ласка і надалі будьте такими ж пильними.
Orlyk
Повідомлень: 638
З нами з: 16 березня 2014, 00:36
Подякували: 2 рази

Повідомлення Orlyk »

Ось і стаття .... "заплутаїзм" в дії :sarcastic:

Зображення


Дайте миру шанс (Сегодня, 15:51)
Выпуск №754, Монреалинки

Дайте миру шанс 3 июля в в Монреале состоится «Белый концерт. За мир». Белым он был назван неспроста. Белый голубь и белый цвет - символы мира. А еще именно в нашем городе проходила одна из двух акций протеста против войны, устроенная Джоном Ленноном и Йоко Оно. Чуть больше месяца прошло с 45-й годовщины этого события. Война тогда шла во Вьетнаме.
И знаменитые артисты – на тот момент молодожены – в белых одеждах на белых простынях протестовали против войны в номере 1472 отеля Queen Elizabeth. В конце акции – 1 июня – была исполнена и записана новая песня, ставшая гимном мира «Дайте миру шанс» (“Give Peace a Chance”). Она, к сожалению, актуальна и по сей день. В военных конфликтах гибнут мирные жители по всему миру. А теперь война пришла на Украину.

Перед организаторами «Белого концерта», группы «Доброта в Монреале», созданной в ноябре прошлого года русскоязычными мамами, приехавшими из разных стран, и помогающей детям с особенностями развития, не стояло вопроса: помогать детям, оказавшимся в зоне военного конфликта, или нет. Как только группа получила официальный статус некоммерческой организации, административный совет (С. Кошкарева, С. Мигдисова, А. Рева, О. Ратушная, А. Корбу и Т. Островская) поддержали идею проведения благотворительного концерта. Сразу же решили, что собранные на концерте средства должны быть отправлены в семьи тех детей или тем детям, которые оказались в особенно тяжелой ситуации. Однако в нынешней ситуации не так-то просто найти прозрачный способ передачи денег. В этом заключается основная трудность. И это, согласитесь, грустно и больно. Поскольку, пока мы топчемся на месте, там страдают дети. И еще старики – люди, пережившие столько всего на своем веку!

Сейчас идет сбор информации о семьях с детьми, о детских домах, сиротах и ставших сиротами во время военных действий, детях-инвалидах и беспомощных пожилых людях в Киеве, Одессе и городах Донбасса. Организаторы концерта связываются с благотворительными фондами в этих городах, а также с выходцами из этих мест, у которых там проживают друзья и родные. Проверяется и уточняется любая информация. В связи с этим просьба к читателям: если вы располагаете сведениями о подобных ситуациях, пожалуйста, сообщайте. Группа на Фейсбуке называется «La Charitе а Montrеal – Доброта в Монреале».

На концерте зрителям будет предложен список кандидатур – хотя язык не поворачивается так называть детей и стариков, ставших заложниками войны! - и каждый сможет сделать целевое пожертвование тому или иному ребенку, нуждающейся семье или пожилому человеку. Помимо этого будут поставлены копилки «Доброты», в которые люди смогут жертвовать свои средства без указания, кому эти средства должны переводиться. Такие пожертвования будут посчитаны и поделены в равных частях между всеми кандидатурами.

На данный момент группа проверяет сведения о семье с новорожденным ребенком, чей отец погиб в Киеве. Имеется информация о детях-беженцах, которые прибывают в Одессу из городов Донбасса (сведения уточняются у Вячеслава Пузанова из Одессы). Помимо этого, проверяется информация по детскому дому в Макеевке. Каждый день появляются новые люди, адреса, но для того, чтобы все переработать (и пережить, что далеко не так просто!) требуется большой коллектив единомышленников, имеющих возможность постоянно заниматься этим. Таким ресурсом группа на данный момент не располагает. Зато располагает желанием помогать!

В «Белом концерте. За мир», который пройдет в Jewish Russian Community Centre, примут участие артисты, приехавшие в Монреаль из разных стран, входивших во времена СССР в его состав в качестве союзных республик: из России, Украины, Молдавии, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии. Они представляют самые разные национальности, а если говорить о том, сколько в ком кровей намешано, то для этого потребуется отдельная статья о каждом. Группа благодарит раввина Еврейского Центра русскоязычной общины Монреаля Израэля Сироту за содействие в организации концерта, поддержку, понимание и помощь. Низкий поклон всем артистам, дарящим свое искусство!

Дайте миру шанс

Став Аю-Даг, автор (музыкант и исполнитель, руководитель проекта «Волшебный Крым»): Я гражданин Украины, и мне жалко своих сограждан. Война – вещь трагическая. Мне абсолютно не важно, какую сторону занимают или занимали родители тех детей, которые сейчас страдают на Украине. Все должно было решаться мирным способом, референдумом, а не гражданской войной.

Дайте миру шанс

Вадиль Нуриахметов, певец, музыкант. Мне хочется дарить людям то, что я могу делать. Тем более тогда, когда это действительно нужно делать.

Дайте миру шанс

Ольга Стадникова, балерина. Я хочу поддержать своих соотечественников, поддержать детей. Дети не виноваты в интригах государств. Кто как может, так и помогает. Я помогаю танцем, кто-то пением, кто-то материально. Мы должны собраться вместе и помогать детям, потому что дети – это наше будущее.

Дайте миру шанс

Оксана Марченко, руководитель детского музыкального театра Mosaique de Montrеal. Я принимаю участие в концерте, потому что переживаю и хочу поддержать как могу и чем могу. Мне жаль народ, который без вины страдает. Там грязные политические игры, а люди, как всегда, «крайние».

Дайте миру шанс

Ирина Кирка, руководитель хореографического ансамбля La Fantaisie. Я приветствую организацию концерта и сама была бы рада организовать благотворительный концерт, чтобы помочь нуждающимся на Украине. У меня в регионе Донбасса живут двоюродные сестрички. Я не могу поверить, что там такое творится...

Дайте миру шанс

Марьяна Гутич, актриса: Мне предложил спеть на этом концерте редактор газеты «Место встречи – Монреаль» Лев Шиф. У меня не было причины отказать человеку, которому я верю, уважаю. Даже не зная организаторов, а только название и цель концерта, я сразу согласилась. Я никогда не участвую в политических мероприятиях. Но здесь идет речь о невинных детях и беспомощных людях, которые оказались в зоне военных действий. Чисто по-человечески на это любой откликнется. Меня вдохновила эта идея. Это хорошо, смело и правильно. Не будем забывать, что за всем этим стоит желание мира. Если ты против войны, то ты против войны всегда, независимо от того, к какой национальности принадлежишь. И сейчас давайте не будем забывать самую главную цель этого мероприятия. Вот почему я согласна выступить на концерте и поддержать ни в чем не повинных детей.

Лев Шиф, редактор МВ: Этот концерт – реальная возможность помочь, сделать свой вклад в разрешение конфликта. Кто-то скажет, что это дело политиков. То, что уже сделали политики, мы видим. А никто не задавался вопросом: что сделал именно ты? Неужели только спорил до хрипоты, отстаивая свою точку зрения или ту, которую считаешь своей, хотя тебе ее внедрили в сознание профессиональные обманщики, к каковым в первую очередь отношу политиков? «Белый концерт», помимо помощи как таковой, послужит общей точкой соприкосновения и сближения для тех, кто, имея разные точки зрения на конфликт, не хочет воевать. Далеко не все находятся на поле боя, но у многих война в голове! Посмотрите, как неприятие иной позиции и просто ненависть сегодня разделила людей. Всё это следствие низменных амбиций никчемных политиков, для которых люди - лишь средство достижения своих целей. Так вот, этот концерт - возможность для каждого помочь людям.

Известно, что у белого цвета много символических значений, но все же главное - в том, что он отождествляется с солнечным светом, а это значит - с жизнью.

Приглашаем все общины, всех людей, желающих добра детям и старикам, оказавшимся в трудных жизненных условиях, на «Белый концерт. За мир» 3 июля в 18:30 в Jewish Russian Community Centre (по адресу: 5380 Bourret, Montreal H3X 1J2).
Поддержите детей и стариков, выберите мир! Дайте миру шанс!

Светлана Мигдисова
Монреаль
http://www.russianmontreal.ca

Я б зробив слідуюче резюме : Ви (артисти) танцюйте та співайте, Ви (глядачі) здавайте грощи, а ми (группа з бажанням допомогти), ...потім..., розберемося що з вашими грошима робити... Доречі, гроши приймаються від усіх ! :D
Аватар користувача
Alex Diamantopulo
Administrator
Administrator
Повідомлень: 2236
З нами з: 13 березня 2014, 00:20
Звідки: Івано-Франківськ / Montreal, QC
Дякував (ла): 611 разів
Подякували: 262 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Alex Diamantopulo »

Все должно было решаться мирным способом, референдумом, а не гражданской войной.
...
---
Аватар користувача
ozi lucky
Повідомлень: 1754
З нами з: 20 квітня 2014, 12:40
Звідки: ойкумена
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення ozi lucky »

Виходячи з написаного це не є проукраїнське щось. Слова в кінці про різні точки зору на конфлікт - це звичайне толерування фашистських дій ерефії і лукавство. Концерт має брати приклад з ООН і засуджувати агресію ерефії. Інакше це просто свинство, якщо не щось вороже взагалі.
________________
Thruth is more in the process than in the result

- Jiddu Krishnamurti -
Shamrock
Повідомлень: 303
З нами з: 17 березня 2014, 19:59
Звідки: Crimea -> Vinnytsia -> Kyiv -> Montreal
Подякували: 4 рази

Повідомлення Shamrock »

Не в тому місці влаштовують концерт "за мір і за всьо харошеє". Нехай збираються під кацапським посольством і вимагають, щоб Хуйло забрало своїх мудаків з території суверенної України. І це буде найліпша підтримка миру.
Аватар користувача
Андрій Говорун
Повідомлень: 101
З нами з: 14 березня 2014, 20:42

Повідомлення Андрій Говорун »

Добрий день всім.
Надаю текст моєї переписки з організаторами концерту останніх двох днів.Нічого з обіцяного виконано не було.Всі розмови зводяться до почекайте ще трошки або надайте контакти.Стаття яка вийшла в суботу-одна вода не пояснююча нічого.Найбільш мені не подобається відсутність обіцяного офіційного листа з конкретними іменами.Можливо люди просто не мають поняття як це все організувати ,але у нас вже не лишається часу перевірити людей через яких будуть передавати гроші.Для мене все виглядає як затягування часу або просте відмивання грошей,хоч можливо я і помиляюсь,але ненадання інформації найбільш зацікавленій стороні визиває велику підозру.Я ще чекаю до завтра,якщо нічого не зміниться то я буду оголошувати цей концерт як підозрілий,і можливо направлений на збір коштів терористам.
Дякую Андрій Говорун.


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте.
Вы мне обещали официальное письмо с пояснениями по концерту и именами детей на которых будет собираться помощь.Плюс я вижу что на афише изменений нет ,в газетной статье одна вода -я так вижу что по вашему только мы должны идти на диалог.Я жду письмо до понедельника,после у меня не остается времени проверять и из этого я делаю вывод что вы просто затягиваете время,я буду вынужден обявить нашей общине что под прекрытием помощи детям собираются деньги сепаратистам.
Досвидания Андрій Говорун
Dimanche 14:09

Андрей, привет, немного затормозился процесс, у меня заболел ребенок. Насчет Афиши, это вопрос, которым занималась Светлана Мигдисова, вы можете пообщаться с нет. Вы уже знакомы. Проявите инициативу и Вы, дайте нам контакты тех детей, семьи, которые нужно помочь. По телефону Фонда, который вы дали, не дозвонилась пока. Также активно мы все еще ищем детей для адресной помощи в Киеве и Одессе, на Донбассе. В выходные не все телефоны отвечают. Прошу отнестись с пониманием
Dimanche 16:13


Она сказала, что ждет звонка и активного участия в поисках обьектов помощи. Мы все организовали, чтоб собрать людей, и способны найти кому помочь, но вам, украинцам, это сподручнее, и доверие мы вам оказываем 100%.мы связались со всеми контактами, которые есть. Но народ собирает на вооружение и детям не достается, вы правы 100%. Я знаю благотвор.фонды из ЕС, но они сейчас с украинскими детьми не работают.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
mariasam
Повідомлень: 44
З нами з: 24 травня 2014, 22:01

Повідомлення mariasam »

Як я розумію, ця контора (Charité à Montréal) навіть офіційний статус має (якщо не брешуть). Тому вони мають відповідати, на яку таку доброчинність вони гроші збирають, не тільки перед українською громадою. Хай згадають, що вони в Канаді і що їх діяльність може бути перевірена у будь-який момент. Бо виглядає так, що вони або взялись за цю справу безвідповідально і невміло, або дійсно їм є що приховувати.
Orlyk
Повідомлень: 638
З нами з: 16 березня 2014, 00:36
Подякували: 2 рази

Повідомлення Orlyk »

Ось ще їхні акції :


Зображення


Зображення

Благотворительный блинный базар "Bazar des crepes russes pour charite"......
Девушки в ярких русских сарафанах будут отплясывать "Калинку"....
Также мы проводим на Базаре акцию - ярмарку-обмен вещами женского обихода, приуроченный к 8 марта, его проводят русские мамы, живущие в Монреале и окрестностях.



La charité a Montreal - Доброта в Монреале

23 февраля 2014г. В Монреале прошел Благотворительный базар блинов: организаторы группы «La charité a Montreal - Доброта в Монреале» постарались сделать его программу разнообразной. Она включала концерт русскоязычных певцов и танцоров, детскую программу «В гостях у сказки», мастер-классы детского рукоделия, бутик русскоязычных мастериц, акцию «Добрый блин», собравшую более 30 кулинаров и 300 посетителей мероприятия. Мы благодарим всех, кто пришел поддержать наш проект. Особенно нам было приятно видеть многочисленные семьи с детьми, интересующиеся русской культурой.

Мы рады, что у нас появились постоянные партнеры, активисты и волонтеры, которые вдохновляют на продолжение работы своей энергией и инициативностью. По итогам работы волонтеров группы «La charité a Montreal - Доброта в Монреале» за 3 часа творческих мероприятий Базара было собрано более 2800 cad, которые направлены на нужды опекаемых семей (информация предоставляется по отдельному запросу) и продолжение проекта в 2014году.

1 марта мы вручили чеки нашим подопечным семьям, которые смогли приехать в Дом творческих встреч «Vandart» на благотворительный концерт музыкантов из ансамбля «KLEZTORY». Благодарим за эту возможность и помощь в организации мероприятия Виолетту Сафарову.

Напомним, что 8 декабря 2013г. по инициативе русскоязычных мам Монреаля прошел Благотворительный базар кукол. Собранные 2600 cad переданы семи семьям, где воспитываются особенные дети.

Project Directors of events «La charité a Montreal»

Svetlana Migdissova, PhD, Russian&Slavic Studies, McGill University, journalist of russian newspapers. Cell. 514-5824739 svetlana@videotron.ca

Svetlana Koshkareva, best Russian director of communications at insurance in 2009, 2012.

Cell.514-4498130 koshkareva73@gmail.com

Communications: Alexandra Mikhaylova Cell. 438-8757523 radio.alexandra@gmail.com
інформація з razgovory.com

Це підкресленно про-російська група. Я так розумію тепер вони вирішили вийти на міжнародну арену.... :wink:
Nadia
Повідомлень: 99
З нами з: 28 березня 2014, 21:16
Звідки: Київ

Повідомлення Nadia »

deneb333 писав: Она сказала, что ждет звонка и активного участия в поисках обьектов помощи. Мы все организовали, чтоб собрать людей, и способны найти кому помочь, но вам, украинцам, это сподручнее, и доверие мы вам оказываем 100%.мы связались со всеми контактами, которые есть. Но народ собирает на вооружение и детям не достается, вы правы 100%. Я знаю благотвор.фонды из ЕС, но они сейчас с украинскими детьми не работают.
Ну, я знов за рибу гроші :smile: Якщо вже така проблема з пошуком об“єктів допомоги і нам виявляють довіру 100%, то чому не можна поставити гроші на один з допомогових рахунків в Українській касі, так як українці це роблять?

У мене складається враження, що все робиться так. щоб українська громада відмовилась приймати участь, а потім кричатимуть, які ми погані, на дітей і старих гроші не даємо, хунту підтримуємо і т.п. Щось за подібним принципом http://www.forbes.ru/sobytiya/obshchest ... v-donetske
mariasam писав:Як я розумію, ця контора (Charité à Montréal) навіть офіційний статус має (якщо не брешуть)..
Я їх тут http://www.cra-arc.gc.ca/ebci/haip/srch ... p=1&b=true не знайшла. Може неправильно шукала
Востаннє редагувалось 01 липня 2014, 00:06 користувачем Nadia, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти

Повернутись до “Події”